Уточнение паспортных данных, зачем?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я оформляла заявку в одном из банков, мне пришел отказ, было это 5 лет назад.За это время я успела выйти замуж (сменила Фамилию и паспорт), сейчас звонил сотрудник этого банка для уточнения моих паспортных данных. Вопрос зачем? Если кредит я не оформляла.

, Евгения, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вероятно в связи с кризисом, ни хотят рассмотреть вашу заявку на получение кредита. И уточняют не изменились ли у вас за такое время паспртные данные.