вернут ли мне деньги?

Добрый день. Я перевела деньги в автошколу через сбербанк , сейчас у меня получается так, что я не могу в неё пойти и я хотела бы вернуть деньги. Возможно ли это? В автошколе мне говорят, что они не могут вернуть мне деньги. Договор мы не заключали потому что они его заключают только после полной оплаты. Но у меня есть квитанция о переводе им денег

, ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, Вы можете это сделать. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (договор ВЫ не заключали, поэтому здесь речь не идет о расторжении договора). Обратиться в суд можно по месту нахождения ответчика, то есть школы.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Сначала напишите претензию, в которой потребуйте возврата денежных средств и укажите сроки, к претензии приложите копию квитанции, в ней же укажите, что в случае отказа, будете обращаться в иском суд , где кроме основной суммы потребуете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания и уклонения от их возврата, компенсацию за моральный вред.