Что делать, если покупатель автомобиля не отдает деньги по расписке?
Задравствуйте, у мня вот такая ситуация 1 Апреля 2015 я продал (вроде как) машину за 150000 человек оставил мне расписку (что в течении месяца отдаст деньги) и уехал с СТС, ключами но без ДКП у мня осталось ПТС и еще один ключ от машины было условие что он расплатится в течении месяца и получит с моей стороны после передачи денег и ДКП и ПТС + второй ключ но до сих пор только обещания ... Я 9 Ноября 2015 написал заявление в полицию про все это )) и получил Талон-уведомление но так и не получил ответа (вообще никакого) будет дело или нет и как оно вообще что. Покупатель все это время вроде бы не пропадает но кормит меня "завтраками" что уже просто надоело, правда сменил уже 2 номера.
В общем вот вопрос что мне с этим всем сейчас делать подавать в суд на человека или в угон и как это грамотней сделать ?
Да, я это понял.
Если нет договора, то вы не можете требовать его расторжения, а равно возврата авто на основании договорных отношений.
Поскольку имеется расписка, дело может принять иной оборот и не в пользу покупателя. Смотря что написано в самой расписке. Можно эту расписку расценивать как заем и взыскать с него эти денежные средства.