Как можно подать аппеляцию в последний день?
7 марта брата мужа 18-летнего арестовали с большим ко-вом наркотиков. Судья отказал забрать его домой под подписку о невыезде., т.к. он не прописан в СПБ. сказал что муж не сможет за ним уследить т.к. 2 ребенка.на бесплатного адвоката надежды нет. Сегодня последний день подачи аппеляции, чтобы до суда он был дома.
на бесплатного адвоката надежды нет
Вера
Защитник то здесь причем, он ведь не сторож, даже, если бы был по соглашению.
Судья отказал забрать его домой под подписку о невыезде
Вера
Сегодня последний день подачи аппеляции, чтобы до суда он был дома.
Вера
Статья 108 УПК РФ. Заключение под стражу
11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.
Не сегодня, а завтра последний день день подачи жалобы. пусть защитник пишет жалобу, завтра ее до окончания рабочего дня можно направить.
какова квалификация его действий, сбыт или хранение? Обжаловать меру пресечения по делам связанным с наркотикам удается крайне редко, да и в целом необходима грамотная юридическая помощь по делам данный категории, поскольку много тонкостей, а сроки наказания весьмабольшие, поэтому без грамотного адвоката будет совсем не просто. Кстати Игорь Владимирович является высококвалифицированным специалистом.