Что мне нужно для открытия ИП, нужно заново вызывать СЭС,пожарников?

Добрый день!

Есть действующий магазин т.е он на данный момент действует как продуктовый.Арендодатель уезжает в другой город,я хочу попробовать постоять на его месте.Ранее подобным ничем не занималась.Что мне нужно для открытия ИП и т.д Мне нужно заново вызывать СЭС,пожарников?

, Юлия, г. Новосибирск
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для открытия ИП Вам необходимо подать в налоговую (в регистрирующий центр) следующие документы:

— заявление Р21001, оформляется в специальной программе подготовки документов (можно скачать на сайте налоговой);

— заверенная у нотариуса копия всего паспорта;

— госпошлина 800 рублей.

Если свидетельства СЭС были оформлены на др. юр. лицо, то их нужно переоформить.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.Вы ответили на мой вопрос