Могу ли я продать сестре свою часть дома за материнский капитал?

Здравствуйте , у меня есть сестра ( с материнским капиталом ) живем мы вместе в частном доме , могу ли я продать ей свою часть дома ? За материнский капитал?

, Anon, г. Краснодар
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

между родственниками пенсионный фонд не пропускает сделки

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Частично коллега прав. Однако прямого запрета на совершение сделок такого рода закон не содержит. Полагаю, целесообразно, обратиться с заявлением в отеделение пенсионного фонда, в случае если Фонд признает действия по улучшению жилищных условий таким способом истинными и не направленными на обналичивание средств мат.капитала, думаю препятствий не будет. практике известны случае подобных сделок и между прямыми родственниками, и ПФ и давал согласие. Хотя имеют место быть и отрицательная практика.

Надеюсь, смогла Вам помочь, успехов. В случае отказа — вы можете обжаловать решение ПФ. Обращайтесь.