8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд за вымогание денег у пенсионерки через кредиты?

Добрый день! Мы с мамой и дочерью (20 лет) проживаем совместно. Квартира в собственности у меня и дочери. На мне много кредитов (брала на семью) - плачу без просрочек. Доход семьи - постоянный: моя зарплата (работаю 23 года на предприятии), мамина пенсия, дочь - студенка, подрабатывает. Но недавно узнала страшное: племянница "обработала" маму - работающую пенсионерку так, что та за 3 года оформила тайно от семьи кредиты примерно на 725 т.р.

В итоге, разными манипуляциями, обманом "загнала" меня в ещё "глубже" в кредиты и брата (типа кредиты из-за меня).

Мы - в нищете, а племянница строит дом, решает все свои проблемы. Совместно с ней живут сын (20 лет) и сожитель. У всех доход - случайный (заработки). Мама не сознаётся в кредитах, ведёт себя неадекватно и агрессивно. Я тайком сняла копии договоров и подсчитала.

Можно ли подать иск за мошенничество? Ведь деньги мама отдавала налом - без свидетелей (всё продумано)...

Подскажите, пожалуйста, как восстановить справедливость, наказать вымогателей?

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кредитов от семьи не бывает. Должник в вашем случае один. Если ваша мама полностью дееспособна, то доказать в суде мошенничество будет нереально. Кредитор просто подаст в суд за просрочки и выйграет его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016