Какие счета могут заморозить за долги перед банком?

здравствуйте,у меня долги перед банком за кредиты.получила смс что все счета заморожены.я не работаю живу на средства которые получаю по уходу за ребенком -инвалидом.могут ли их заморозить?

, юлия, г. Северодвинск
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.