Необходима ли мне образовательная лицензия?

Добрый вечер! У меня детский частный клуб. Детки занимаются по часу, это не образовательные услуги, а комплексно-развивающие занятия. Практически все занятия веду сама, аз исключением английского языка (педагог работает 2 часа в неделю) . Помещение арендую. Необходима ли мне лицензия?

, Татьяна, г. Волгоград
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы будете вести деятельность как образовательную с привлечением педагогов, то лицензия необходима.

Только для ИП, единолично оказывающего образовательные услуги, лицензия не нужна. Это пункт 1:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153731/26b9a9317e489d57a9842321e747706412e110ff/#dst100011