8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли со стороны приставов индексация алиментов?

Здравствуйте.я получаю алименты в твердой денежной сумме 50%от прож.мин.на детей.в нижегородской обл.в 3 квартале 2015г прож.мин.понизился и мне приставы уменьшили алименты.правомерно ли это?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас алименты рассчитаны из прожиточного минимума, то конечно правильно, если он понижается по вашей области.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

А как же тогда методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов п.5.2.утв.ФССП России№01-16от19.06.2012.где говорится о том,что индексация алиментов возможна только при увеличении прож.мин.При изменении в меньшую сторону алименты не индексируются?

Все правильно, если увеличивается прожиточный минимум, вам ваши 50% от него проиндексируют, т.е. немного увеличат в связи с его ростом. А если прожиточный минимум уменьшился, то так от него 50% и посчитают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На сколько это правомерно со стороны нотариуса?
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Вопрос такой Отец перед смертью оставил завещание, где свою долю в квартире завещает дочери. После его смерти через время скончалась его супруга и свою долю оставила племяннице. Дочь покойного гражданка другого государства и проживает не в РФ. Сейчас узнает, что вся квартира перешла в собственность племянницы покойной мачехи. У нотариуса запросила завещание, чтоб подтвердить это. Нотариус сказал, что не может предоставить документы. На сколько это правомерно со стороны нотариуса? Можно ли увидеть завещание и убедиться, что все по закону и никаких прав на собственность дочь не имеет. Спасибо
, вопрос №4064139, Эльвира Алмаксудова, г. Нижневартовск
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
Здравствуйте! Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
, вопрос №4062333, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2016