Какими правами пользуется "лицо, подозреваемого в совершении преступления"?

Уважаемые коллеги прошу помощи или совета.

Возбуждено дело по ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от налогов и сборов с организации). Я защищаю интересы генерального директора. Вот уже 4 месяц его вызывают как свидетеля. Были обыски у него дома и на работе. От нас следователь не берет никаких ходатайств, так как свидетель не участник процесса. Написал запрос в ВС РФ, какими правами пользуется в процессе "лицо, подозреваемого в совершении преступления" (прилагаю) ответа нет.

  • Запрос ВС РФ
    .docx
, Гурам, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Извиняюсь, но они наверное удивились. Ст. 46 УПК — права подозреваемого, ст. 47 права обвиняемого. Перечитайте УПК если необходимо или пусть директор дополнительно наймёт адвоката. Я не в качестве личностной оценки говорю, вероятно вы спциалист в иных областях права, а тут нужен спец в экономической уголовке. В качестве полезной информации посмотрите ст. 76.1 УК РФ. Возможно пригодится, это основания прекращения дел экономической направленности.

Извиняюсь поторопился. Прочитал запрос. А в связи с чем конкретно возник вопрос?