876 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Чего ожидать, если на тебя подали встречное заявление по ст.116 укрф?

Меня избил мой знакомый А, есть медосвидетельствование где зафиксированы следы от пальцев, синяки, мелкие ссадины. Написано заявление в полицию, в полицию отвезли сами с другом Б. Дело в том, что он хочет подать встречное заявление якобы его избил мой друг Б, побои действительно у него есть, только полученные от других лиц. Может ли он в этой ситуации выиграть дело и чего можно ожидать от этого разбирательства. Грозит ли это чем-то мне, и стоит ли продолжать его вести, либо проще написать отказную? Пожалуйста разъясните и помогите, действительно очень нужна ваша консультация.

08 Марта 2016, 20:28, вопрос №1172169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
119
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда.

Дело в том, что он хочет подать встречное заявление якобы его избил мой друг Б, побои действительно у него есть, только полученные от других лиц.

Маловероятно, что знакомый А сможет доказать нанесения побоев гражданином Б. Поскольку помимо заключения СМЭ необходимы показания свидетелей. Также, если Б обратиться с заявлением и будет настаивать на заявлении, ходатайствуйте о проведении следственного эксперимента, для установления механизма получения повреждений и возможности их нанесения гражданином А.

либо проще написать отказную?

Даже если Вы напишете отказную, это не исключает возможности обращения гражданином Б с заявлением.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

09 Марта 2016, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.