296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

С какой суммы будет сниматься налог,если квартира меньше 3 лет в собственности?

Добрый вечер, у меня такой к Вам вопрос, в 2015 году продали по ипотеке квартиру в договоре купли-продаже указали один миллион рублей(это стотмость обьекта) и +отдельно но в этом же договоре прописали ,что 400 т.р. были выданы покупателю на улучшение жилищных условий. С какой суммы будет сниматься нолог? Если квартира меньше 3 лет в собственности.

08 Марта 2016, 17:53, вопрос №1172091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

В расписке на неотделимые улучшения обычно указывают, что эти деньги от покупателя получены, а не выданы ему на улучшение жилищных условий.

В вашем случае налога не будет, т.к. квартира продана за 1 миллион рублей. Законодательство предусматривает уменьшение налогооблагаемой базы на 1 миллион рублей в год при продаже жилых помещений. Вы должны до конца апреля подать декларацию о своих дохода в налоговую по месту жительства и применить вычет в 1 миллион рублей.

09 Марта 2016, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.