Обманули на крупную сумму через электронные дньги

Ребята, здравствуйте, меня обманули на 200$ (электронные деньги). мне всегда этот человек скидывал деньги и чек первым. брал по 400 тыс бел. по 120. и тд. и тут сказал, что надо 4 миллиона на наши (200$). он предъявил чек, на чеке все верно было. номер дата и тд. ну я ему как проверенному скинул уже. Потом он удалил все чеки, говорит, что не может скинуть паспорт, не поднимает телефон. у меня есть его телефон страница вконтакте, кошелек на который сбрасывал.

Он говорил, что вечером зайдет покажет чеки, паспорт и тд. и разберется, что не так. в итоге не поднимает трубку и не заходит в вк, я писал его девушке, она пишет: " я не знаю где он, разбирайтесь сами".

Он из Беларуси как и я.

Что делать на моем месте?

, Жук Александр, с. Шемурша
Лада Колковская
Юрист
Он говорил, что вечером зайдет покажет чеки, паспорт и тд. и разберется, что не так. в итоге не поднимает трубку и не заходит в вк, я писал его девушке, она пишет: " я не знаю где он, разбирайтесь сами". Он из Беларуси как и я. Что делать на моем месте?
Жук Александр

Если вы оба граждане Белорусссии, то и в полицию вам нужно обращаться там и к юристам