Кто оплачивает спил деревьев, если нет точек координат на придомовой территории?

Здравствуйте! управляющая организация спилила два дерева, которые находились на придомовой территории, которая поставлена на кадастровый номер, имеется его общая площадь, схема (без размера границ и без точек координат) придомовая территория не включена в состав общего имущества МКД. Кто должен оплачивать работы по спиливанию и уборке деревьем

, Зинаида, г. Псков
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зинаида!

Вы пишете:

«управляющая организация спилила два дерева, которые находились на придомовой территории, которая поставлена на кадастровый номер, имеется его общая площадь, схема (без размера границ и без точек координат) придомовая территория не включена в состав общего имущества МКД. Кто должен оплачивать работы по спиливанию и уборке деревьем».

Если придомовая территория не входит в состав общего имущества многоквартирного дома, все расходы по облагораживанию этой территории должна нести администрация поселения.