Для начала процесса приватизации следует предоставить
— паспортные данные всех прописанных членов семьи
— Ордер
— Договор социального найма
— Паспорт жилого помещения
— Копии оплаченных квитанций по коммунальным услугам за последние 3 месяца
Подробнее: www.gilkod.ru/article/privatizatciya/privatizatciya_kvartiry_s_chego_nachat.html
А для прописки:
Прописывающему и всем совершеннолетним нанимателям нужно обратиться в паспортный стол ЖКХ, ЖЭУ, ТСЖ или в УФМС. Там каждый заполняет заявление (форма №6) по своему образцу – наниматели заявление о согласии на прописку, вы о намерении прописаться и выписаться с прошлого жилья.
Прикладываются следующие документы:
наниматели – паспорт РФ, ордер или договор социального найма, разрешение от Департамента Управления Имущества на прописку.
прописывающийся — паспорт РФ, листок убытия (если заранее выписался), военный билет и прописной, взятый в военкомате (военнообязанным). Нанимателям можно не предоставлять ордер или договор соц. найма, а только сообщить реквизиты договора в заявлении. Но придется ждать прописку еще 5 дней из-за проверки реквизитов.
Далее сотрудник паспортного стола или УФМС проверит оригиналы документов и после проверки заберет у прописывающегося паспорт и назначит срок его получения(3-7 дней).
В назначенный день прописывающему необходимо забрать паспорт со штампом о регистрации на новом месте жительства.
Подробнее: prozhivem.com/kvartira/propiska/kak-propisat-cheloveka.html
По доверенности не зарегистрируют по месту жительства. УФМС откажет. Но доверенность можно оформить на приватизацию. В таком случае, пока дедушка в больнице, можно оформить доверенность и начать приватизацию. Отец сможет оформить доверенность только после того как получит новый паспорт.