8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обжаловать письмо о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время?

Пришло на почту постановление о назначении административного наказания, что я 1.01.2016 года по адресу(моей прописки) допустил нарушение, выразившееся в нарушении покоя граждан и тишины в ночное время.

1) дело в том, что меня этого числа не было дома, а был совсем по другому адресу.

2) мою фамилию написали с ошибкой.

Стоит ли мне идти обжаловать? Или то, что уже допустили ошибку в фамилии, штраф на меня не возлагается?

, Владимир, г. Ишимбай
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли мне идти обжаловать? Или то, что уже допустили ошибку в фамилии, штраф на меня не возлагается?
Владимир

Смотря, каккая ошибка в фамилии, если в одной букве описка, то она не значительная.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли обжаловать данное решение?
Пожалуйста помогите разобраться с этой формулировкой в решении суда: "Доводы истца о пропуске истцом срока исковой давности по заявленным требованиям отклоняются судом. Как следует из договора кредитования декабря 2015 срок возврата кредита – до востребования, погашение кредита осуществляется путем внесения ежемесячно обязательного минимального платежа. Согласно ч.1 ст.196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст.200 данного Кодекса. В соответствии с ч. 1 ст.200 Гражданского кодекса Российской Федерации по общему правилу течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (п. 2 названной статьи). Как следует из разъяснений, содержащихся в п. 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», по смыслу ч.1 ст.200 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. При исчислении сроков исковой давности по требованиям о взыскании просроченной задолженности по кредитному обязательству, предусматривающему исполнение в виде периодических платежей, суды применяют общий срок исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации), который подлежит исчислению отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права (п. 3 Обзора судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 мая 2013 г.). Таким образом, срок исковой давности предъявления кредитором требования о возврате заемных денежных средств, погашение которых в соответствии с условиями договора осуществляется периодическими платежами, действительно исчисляется отдельно по каждому платежу с момента его просрочки. Между тем ч. 2 ст. 811 Гражданского кодекса РФ предусмотрено что, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. По смыслу приведенной нормы закона, предъявление кредитором требования о досрочном возврате суммы займа (кредита) изменяет срок исполнения обязательства по возврату суммы долга (кредита). Истец обратился к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа в октябре 2020, т.е. фактически потребовал досрочного возврата всей суммы кредита с причитающимися процентами. Тем самым, обращение банка с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании всей суммы задолженности по договору кредитной карты привело к изменению срока исполнения кредитного обязательства. Определением мирового судьи от февраля 2021 отменен судебный приказ от октября 2020 о взыскании с заемщика задолженности о предоставлении кредита в безналичном порядке. С настоящим иском истец обратился в суд в апреле 2021, т.е. в пределах срока исковой давности, установленного ч.1 ст. 196 ГПК РФ. Таким образом, требование истца о взыскании с ответчика задолженности по договору кредитования является обоснованным и подлежит удовлетворению". Последний кредит по карте получен мною 24.07.2017 г. Срок оплаты по кредиту через 25 дней, то есть 17.08.2017 г., который я не внес, а последний платеж внесен с просрочкой 26.08.2017 г. Как я понимаю срок исковой давности начал течь с 20.09.2017 и истек 19.09.2020. Банк обратился за судебным приказом уже по истечении срока иск. давности... Стоит ли обжаловать данное решение?
, вопрос №3087682, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Распространяется ли закон об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Башкортостане?
Скажитк пожалуйста , распространяется ли закон об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время , в республике башкортостан на проведение ремонтных работ в новостройках сданных менее 3 месяцев назад?
, вопрос №2242144, Михаил, г. Уфа
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Распространяется ли закон об обеспечении покоя граждан на частную территорию за городом (в поселке)?
Здравствуйте. В законе "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области" в списке объектов, на которых должны обеспечиваться покой граждан и тишина в ночное время, упоминаются только территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Распространяется ли действие этого закона на ВСЮ Вологодскую область или на своем загородном участке (в моем случае в поселке) собственник может шуметь (кричать, громко слушать музыку, петь караоке) в любое время, в том числе и ночное?
, вопрос №2173958, Александр, г. Череповец
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обжаловать решение суда о нарушении ПДД мужем, если оно было вызвано моим недомоганием?
Добрый день. Было зафиксировано камерой нарушение ПДД - обгон ТС с выездом на сторону предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии разметки. Сотрудники ГИБДД составили протокол и передали в суд. Суд постановил лишить прав на 4 мес. На момент нарушения я находилась в машине на месте пассажира. Будучи на 8 неделе беременности и испытывая недомогание вызванное токсикозом, я попросила остановить ам в ближайшем разрешенном месте. Но видя мое состояние и из за образовавшегося затора на пути, муж принял решение совершить обгон ТС замедляющего движение. Но мои показания в суде отсутствуют. Скажите пожалуйста стоит ли обжаловать постановление суда с предоставлением моих показаний и справки доказывающей мое положение? Не ухудшит ли это положение мужа и наказание?
, вопрос №2155185, Раиса, г. Махачкала
6 ответов
Все
Нарушения покоя граждан при эксплуатации технических средств
Добрый вечер! У меня такая проблема: В праздничные дни и выходные дни организация МБУ ЦТДС «Хорошее настроение» (Профсоюзная ул., 25к4) проводит во дворе жилых домов (Новочеремушкинская ул., 48к2, Профсоюзная ул., 27к5, Профсоюзная ул., 27к7) массовые мероприятия с применением технических средств усиления звука. При проведении мероприятий уровень шума в квартире с закрытыми окнами достигает 75дБ. Такой уровень шума не дает сосредоточиться, мешает работе и отдыху. Прошу провести проверку законности деятельности организации МБУ ЦТДС «Хорошее настроение» (Профсоюзная ул., 25к4) и пресечь нарушение покоя граждан. Кому следует отправить жалобу и как ускорить процесс решения проблемы.
, вопрос №715210, Константин, г. Москва
1 ответ