Можно ли заменить лобовое автомобиля по Каско?

Здравствуйте, вчера вечером ехал по проспекту и бац, трещина появилась длиной в 20см моментально, в ходе осмотра лобового выяснилось, что причиной появления трещины послужил скол, полученный дня 3-4 ранее (не заметил сразу по причине погодных условий) возможно ли обратиться в каско по замене, если используется каско франшиза?

Заранее спасибо за ответ.

, Владислав, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владислав, здравствуйте.

Уточните, также правилами страхования допустимо обращение в СК по поврежденным стеклянным элементам без вызова сотрудников полиции?

Если да, то Вы можете обратиться в страховую компанию по данному событию. Правда, часть стоимости ремонта, равно сумме франшизы Вам придется оплачивать самостоятельно.