Дарение доли квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!в квартире собственники бывший муж,бывшая жена и несовершеннолетний ребенок по 1/3 доли у каждого.общая долевая собственность.бывший муж хочет подарить свою долю брату.нужно ли согласие органов опеки?и нужно ли договор дарения заверять у нотариуса?и какие нужны будут документы в регпалату для осуществления дарения?

, марина, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марина, здравствуйте!

Здравствуйте! в квартире собственники бывший муж, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок по 1/3 доли у каждого.общая долевая собственность.бывший муж хочет подарить свою долю брату.нужно ли согласие органов опеки? и нужно ли договор дарения заверять у нотариуса? и какие нужны будут документы в регпалату для осуществления дарения?
марина

нет, согласия опеки не нужно. нет, не обязательно. заявление, договор, квитанция об оплате пошлины.