Имеет ли право военнослужащий обращаться в МО лично
Здравствуйте! Имеет ли право военнослужащий обратиться лично в электронную приемную МО РФ. Часто обратившиеся в/сл. за это получают выговора с лишением ДД, командиры ссылаются при этом на Устав внутренней службы. На чьей стороне закон и как правильно действовать в случае наложения взыскания из-за обращения в МО РФ, в администрацию Президента, например.
Это мне известно, но командиры приравнивают эти инстанции как обращение к вышестоящему командиру, минуя всех промежуточных. Отсюда и выговора. Если б так просто, я б вопрос не задавал
Я так понимаю, что само взыскание накладывается не за то, что обратился к вышестоящему командиру. Обращайся мол пожалуйста, но требования Устава о необходимости доложить непосредственному командиру выполняй. жалуйся, но непосредственному командиру доложи. Так видимо.