8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право военнослужащий обращаться в МО лично

Здравствуйте! Имеет ли право военнослужащий обратиться лично в электронную приемную МО РФ. Часто обратившиеся в/сл. за это получают выговора с лишением ДД, командиры ссылаются при этом на Устав внутренней службы. На чьей стороне закон и как правильно действовать в случае наложения взыскания из-за обращения в МО РФ, в администрацию Президента, например.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации
Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах)

111. Запрещается препятствовать подаче обращения (предложения, заявления или жалобы) военнослужащим и подвергать его за это наказанию, преследованию либо ущемлению по службе. Виновный в этом командир (начальник), так же как и военнослужащий, подавший заведомо ложное заявление (жалобу), привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192196/18/#ixzz4nIm7V5wa

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это мне известно, но командиры приравнивают эти инстанции как обращение к вышестоящему командиру, минуя всех промежуточных. Отсюда и выговора. Если б так просто, я б вопрос не задавал

Я так понимаю, что само взыскание накладывается не за то, что обратился к вышестоящему командиру. Обращайся мол пожалуйста, но требования Устава о необходимости доложить непосредственному командиру выполняй. жалуйся, но непосредственному командиру доложи. Так видимо.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

С чем вы решили обратиться в Минобороны? Давайте начнём с этого. Так как есть вопросы решаемые по команде, есть, которые можно напрямую адресовать Минобороны, а там решат кому их отписать. Если вы, например, подадите рапорт об увольнении на имя Минобороны, то можете быть привлечены к ответственности за нарушение установленного порядка. Если по вопросу обеспечения жильем, задержки его предоставления, то порядок не нарушите

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это ближе к теме.. Требуется решить вопрос с переподготовкой в связи с предстоящим увольнением. Кадры прошамкали вопрос с подачей документов в ГУК, согласно приказу 630. Но до обучения еще 2 месяца (подача заявок в ГУК окончена), считаю необходимостью обратиться лично в приемную МО, для дополнения в набор, так как кадры это делать боятся. Вот и вопрос, минуя всех, мое обращение - правомерным будет?

Тогда вам надо либо обращаться с жалобой на бездействие должностных лиц, тогда вы не можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности, но с МО РФ спустят жалобу в округ, округ спустит командиру части и он должен будет разобраться по этому факту. Время вы упустите.

Либо обращаться и указывать, что в связи с незнанием вами был пропущен срок подачи рапорта на переподготовку в связи с чем должностные лица части отказывают направлять документы в ГУК, Просите войти в положение и включить в обобщенные списки военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку в образовательных организациях. Но вероятность мала, так как кроме представления сведений в ГУК воинская часть должна представить списки в образовательные организации. Одного списка без другого быть не может. Единственное, если оперативно среагирует должностное лицо ГУКа, которому будет отписано ваше обращение, и решит вопрос с командиром или отделением кадров вашей части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2017