После лишении прав на 4 месяц за красный свет, при получении надо ли сдавать экзамен ПДД?

Течение года 2 раза совершил нарушение (проехал под красный свет светофора) и лишён на 4 месяца.Права здал в ГАИ 01.12 2015 г.Нужно ли сдавать ПДД по окончанию срока.

, Ашот, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если лишены после 1.09.2013 года неважно на какой срок, сдавать ПДД необходимо

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ашот, добрый вечер!" Согласно ст. 32.6 КоАП

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
порядке наложенных на него административных штрафов за административные
правонарушения в области дорожного движения

Таким образом для получения прав необходимо как сдавать знание ПДД так и уплатить все имеющиеся штрафы связанные с нарушением ПДД