1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько дадут по 158 ст, если ущерб возмещен и явился с повинной?

добрый вечер. моего мужа обвиняют по ст 158 ч 3. 8 эпизодов у него явка с повинной.ущерб полностью возмещен. есть еще 8, но они не доказаны пока. он в СИЗО. ранее у него 10 судимостей по 158. всего отсидел 15 лет. хорошая характеристика о нем есть. сколько могут дать максимально, и чего примерно ждать?

07 Марта 2016, 21:54, вопрос №1171649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рашид
2979
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.ст.158 УК РФ

.3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

07 Марта 2016, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
5718
ответов
1810
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Максимум по совокупности всех преступлений зависит от ряда обстоятельств, но если дело будет рассматриваться в особом порядке, то это 9 лет. Если в особом порядке при признании вины то 6 лет, если есть рецидив. Если нет рецидива и нет иных отягчающих обстоятельств, то при возмещении ущерба максимум — 4 года. Это максимумы, их обычно не дают, особенно если есть смягчающие обстоятельства. Учитывая обилие статей, к сожалению условное осуждение маловероятно.

07 Марта 2016, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.