Сколько дадут по 158 ст, если ущерб возмещен и явился с повинной?

добрый вечер. моего мужа обвиняют по ст 158 ч 3. 8 эпизодов у него явка с повинной.ущерб полностью возмещен. есть еще 8, но они не доказаны пока. он в СИЗО. ранее у него 10 судимостей по 158. всего отсидел 15 лет. хорошая характеристика о нем есть. сколько могут дать максимально, и чего примерно ждать?

, София, г. Владимир
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.ст.158 УК РФ

.3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Максимум по совокупности всех преступлений зависит от ряда обстоятельств, но если дело будет рассматриваться в особом порядке, то это 9 лет. Если в особом порядке при признании вины то 6 лет, если есть рецидив. Если нет рецидива и нет иных отягчающих обстоятельств, то при возмещении ущерба максимум — 4 года. Это максимумы, их обычно не дают, особенно если есть смягчающие обстоятельства. Учитывая обилие статей, к сожалению условное осуждение маловероятно.