Есть ли возможность оформить заявление на реструктуризацию, если нет возможности платить по кредитам?

Реструктуризация долга в отп банке Есть ли возможность оформить заявление т.к нет возможности платить по кредитам

, Аниса, г. Челябинск
Дмитрий Расный
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В настоящий момент ситуация с проблемной задолженностью банков сложная. Поэтому, если при Вашем обращении в банк Вы представите подтверждение временного осложнения финансовой ситуации, укажите посильную для Вас сумму ежемесячного платежа, а также предположительную дату возвращения в график платежей, то шансы удовлетворения Вашего заявления о реструктуризации долга возрастут. Однако указанное решение является правом, но не обязанностью банка.