Есть ли моя доля в наследстве деда?

я и мои 2 детей прописано у деда с бабушкой. деда не стала .моя доля и детей есть...или могут выписать

, марина, г. Димитровград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
я и мои 2 детей прописано у деда с бабушкой. деда не стала.моя доля и детей есть… или могут выписать

может бабушка выписать, если она является хозяйкой жил площади.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! У ваших детей доли нет, а вот если дедушка детей, являлся вашим отцом, тогда вы имеете право на долю в наследстве. Если дедушка детей является отцом, отца ваших детей, тогда долю в наследстве имеет право отец детей, а вы и дети не имеете право на долю в наследстве.

Бабушка не сможет выписать несовершеннолетних детей, если детям не будет предоставлено другое жилье, Вас так же не смогут выписать до тех пор пока дети не достигнут несовершеннолетнего возраста, так как согласно закону, дети должны проживать вместе с родителями. Но есть одно но, вас не смогут выписать только в том случае, если у вас нет жилья в собственности, если у вас есть в собственности жилое помещение, вас могут выписать, я имею в виду в судебном порядке.