Не работающий новый ноутбук сдал в ремонт, правильно ли я сделал?

8 дней назад купил ноутбук, все 7 дней работал исправно, никаких действий против его работа способности не применялось, на восьмой день просто перестал включаться, долго не раздумывая отвез его в гарантийный отдел, где его забрали на экспертизу, выдав мне документ о приеме ноутбука.

Правильно ли я сделал? Или надо было требовать замены товара или возвращения денег?

, Алексей, г. Самара

Если вы не хотите ждать, вам надо было написать претензию и указать, что у вас есть претензии к качеству товара и вы просите вернуть денежные средства или обменять на аналогичный товар.

Вам сейчас нужно дождаться окончания экспертизы и в случае если товар имеет неисправность требуйте возврата денег уплаченных за товар.