Остался ли в силе трудовой договор при смене ИП?

Здравствуйте я устроилась на работу перед новым годом по тк РФ подписывала договор после нового года ип сменилось,трудовой договор в силе или нет ?

, кристина, г. Сызрань
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Кристина, добрый день. Трудовой договор «в силе» с тем лицом, с которым вы заключили договор. Из чего следует, что перед вами несет все обязательства трудового характера, в том числе предоставление работы и выплата заработной платы именно то лицо, с которым у вас заключен договор. В случае, если оно прекратило свое действие и зарегистрировало прекращение в качестве ИП либо юридического лица, в таком случае ваш договор также прекратил свое действие, что сомнительно, так как вам тогда должны были оформить увольнение со всеми вытекающими из этого последствиям