Как узнать, за что сняли пенсионные выплаты?

кто может снять с карты всю минимальную пенсию пенсионерки и ещё за минус 4000? И как ей вообще жить?

, Ирина, г. Оренбург
Виктория Билан
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! чтобы выяснить когда и где были сняты деньги, а также какая банковская карта у клиента необходимо обратиться в обслуживающий банк. Уточнить у специалиста Возможно ли по этой карте уйти в овердрафт (то есть снять больше денег, чем есть на карте), а также сделать выписку по банковскому счету.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

кто может снять с карты всю минимальную пенсию пенсионерки и ещё за минус 4000?
Ирина

Это делает банк, выпустивший кварту. А вот на основании чего — надо разбираться.

Либо пенсионерка является поручителем по кредиту, по которому есть долг. Либо ещё какие-то денежные обязательства. Может быть, долг по коммунальным платежам...

Необходимо обратиться в центр технической поддержки по бесплатному телефону и уточнить, что послужило основанием для списания денег, да ещё в таком объёме, что баланс по карте в минус вышел...

Надо разбираться…