Чем может грозить розыск при осуждении по ст. 159 УК РФ?

произошла вот какая ситуация ,однажды вышло что привлекли по 159ст,ч1,по маленькойсумме около 3000т р ,когда разговаривала в органах выходило что должны были амнистию дать ту по глупости да и у меня ребёнок ,прошло три месяца и со мной так и не кто не связывался ,потом мобильный потеряла ,а сейчас когда проверяла узнала что я в розыске ?безумнопереживаю ,изза незнания в розыск ,чем это грозит ?

, лилия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
а сейчас когда проверяла узнала что я в розыске? безумнопереживаю, изза незнания в розыск, чем это грозит
лилия

Это грозит вам тем, что вас привлекут к уголовной ответственности, я бы советовала вам обратиться к следователю, котторый ведет ваше дело.И объяснить все это, сказав, что вы не собирались скрываться

, когда разговаривала в органах выходило что должны были амнистию дать ту по глупости да и у меня ребёнок, прошло три месяца и со мной так и не кто не связывался, потом мобильный потеряла
лилия