156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если при покупке товара в кредит, менеджеры включили в стоимость кредита финансовую защиту без моего согласия?

Здравствуйте! В январе месяце мной был куплен телефон APPLE iPhone 5S 16 Gb в кредит (ООО "ХКФ Банк") в магазине "Связной". Стоимость телефона составляла 25990 рублей. Перед покупкой менеджеры магазина настоятельно просили приобрести два аксессуара, дополнительную гарантию, потому что телефон может сломаться, а ремонт дорого обходится, настройки телефона и т. д. Говорили, что если это включить в стоимость кредита перед отправкой заявки в банк будет 100% одобрение. Я уже сталкивалась с этим и знаю, что это необязательно и отказалась от всего. Попросила оформить телефон и ничего больше. Оплатила первоначальный взнос и планировала погасить кредит досрочно в течение нескольких месяцев, так как процентная ставка составляет 36,4%. Недавно взяла договор в руки и увидела на чеке сумму 7414, 89 рублей - финансовая защита. Позвонила в банк, на что мне ответили обращайтесь в точку продаж. Данная финансовая защита является добровольной, но я не просила включать ее в стоимость товара. В договоре ни слова про данную защиту, только в чеке. Сумма кредита, указанная на странице с номером договора и счетом составляет 30907 рублей. При подписании договора я думала это полная стоимость кредита с процентами с учетом моего первоначального взноса. В итоге смотрю свой график общая сумма всех ежемесячных платежей 44186,09 рублей. Что мне делать в данной ситуации?Я настоятельно просила менеджеров не включать ничего в стоимость кредита, но они на меня так посмотрели, и про финансовую защиту ничего не сказали (что она будет в стоимости кредита). Я понимаю, что договор подписан мной лично и я согласилась с его условиями, но в нем ни слова про финансовую защиту, ТОЛЬКО В ЧЕКЕ. Данная защита является добровольной и сотрудники не имели права включать ее без моего согласия, а при подписании договора ничего не сказали. Помогите разобраться с этим вопросом. Спасибо!

07 Марта 2016, 11:28, вопрос №1171249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6496отзывов
Я понимаю, что договор подписан мной лично и я согласилась с его условиями, но в нем ни слова про финансовую защиту, ТОЛЬКО В ЧЕКЕ. Данная защита является добровольной и сотрудники не имели права включать ее без моего согласия, а при подписании договора ничего не сказали.

Татьяна
А в самом договоре, который вы подписали упоминается, что в стоимость вкючена финансовая защита, есть в нем этот пункт? Или вообще нигде в ДОКУМЕНТАХ вами подписанных это не упоминается ?

10 Марта 2016, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дамир
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Что мне делать в данной ситуации?
Татьяна

Обращаться в суд(основная защита) и ЦБ РФ(дополнительное наказание возможно виновникам).

Что мне делать в данной ситуации? Я настоятельно просила менеджеров не включать ничего в стоимость кредита, но они на меня так посмотрели, и про финансовую защиту ничего не сказали (что она будет в стоимости кредита)
Татьяна

К делу не пришьешь, документы стоит, очень строго проверять перед покупкой все.

Я понимаю, что договор подписан мной лично и я согласилась с его условиями, но в нем ни слова про финансовую защиту, ТОЛЬКО В ЧЕКЕ. Данная защита является добровольной и сотрудники не имели права включать ее без моего согласия, а при подписании договора ничего не сказали.
Татьяна

Если это так, то и в документах и правда нет ничего такого, То Вы имеете хорошие шансы, выйграть дело в суде. Убрать незаконно навязанные Вам услуги. Так как для получения услуги стоимостью более 1000 рублей, с Вам должен был быть заключен письменный договор. Если этого нет, то это незаконно…
Но необходимо изучать Ваши документы. фотографируйте и прикладывайте, все документы сюда.
Я живу В казани, смогу вести Ваше дело, в городе без проблем.
Обращайтесь, в личку, или звоните.

10 Марта 2016, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут