Должен ли не работающий пенсионер подавать налоговую декларацию?
Я не работающий пенсионер, НДФЛ не подаю. Я продал земельный участок за 450 тыс. рублей, этот доход налогом не облагается. Должен ли я, тем не менее, подавать по этому поводу НДФЛ или это не обязательно?
, Валерий Иванович, г. Москва
Катя, спасибо за оперативный ответ! Можете ли уточнить, владение участком исчисляется с даты Постановления главы местной администрации о передаче участка во владение конкретному лицу или с даты приватизации участка этим конкретным лицом (т.е., с даты выдачи Свидетельства)?
С даты регистрации права в ЕГРП.