1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Вопрос приватизации земли

Добрый день. Меня зовут Алексей. Меня давно интересует один вопрос. Вопрос приватизации земли. Мы живем в доме на двух хозяев. Или , сказать проще , в 2-х квартирном бараке. Земля , на которой стоит дом , поделена на две части. Квартиры находятся в собственности. Так вот , имеет ли право один из хозяев приватизировать не только свой участок земли , но и соседский. И если это произошло , то на основании какого закона ? И что нужно предпринять , чтобы разделить приватизацию поровну. Спасибо.

07 Марта 2016, 10:06, вопрос №1171197 Алексей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
22
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком» (ч. 1 ст. 35 ЗК РФ). Запросите в органах кадастрового учета (отел управления кадастра и картографии) кадастровую выписку о земельном участке. Запрос можно отправить заказным письмом с уведомлением. В выписке будут сведения о собственнике или собственниках.

Важный вопрос заключается в том, когда именно вы приватизировали свою часть здания? От этого будет зависеть правовой режим дальнейшего пользования земельным участком.

07 Марта 2016, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.