Как признать обоюдную вину в ДТП и претендовать на выплату по ОСАГО 50/50?

Здравствуйте! признан инспектором ГИБДД виновным в ДТП. Считаю, что вина обоюдная. Могу ли это доказать и претендовать на выплату по ОСАГО 50/50? Каков должен быть алгоритм моих действий?прилагаю ссылку на видео- фото документы. С ув. Гуменов Олег. https://cloud.mail.ru/public/FMHB/32Qo2gh1v

, Олег Владимирович, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У нас есть положительная практика по подобным делам.

Необходимо Вам получить все материалы в ГИБДД — схему, объяснения сторон, постановления и т.д.

Предоставить экспертам-трассологам. Они по документам установят вину (обоюдку или Вашу или вину второго участника) — как есть. Если виноваты Вы — эксперты Вам так и скажут.

Можно пойти другим путем — сразу в суд и провести судебную трассологию.

Она и покажет кто виноват в ДТП.

Но надо также оценить ущерб для подачи иска.

У меня Ваша ссылка не открывается, скиньте в чат или прикрепите сюда доки.

Как будут готовы все доки — надо будет прислать мне их на почту, ребята скажут — сколько будет стоить экспертиза и предположительный результат.