Может ли брат претендовать на долю в квартире, если у него уже есть приватизированная квартира?
Брат претендует на долю в квартире и хочет прописать туда своего несовершеннолетнего внука. Как этому помешать?
, Ольга, г. Владивосток
Ольга, здравствуйте,
Уточните, пожалуйста, на каком основании Ваш брат претендует на долю? Что это за доля, чья она?!
Доля матери, она умерла
Ольга, Ваш брат, также как и Вы является наследником первой очереди. И при отсутствии завещания, все наследники одной очереди наследуют в равных долях. Наличие у брата другого имущества в собственности не лишает его права наследовать.
ГК РФ