Можно заключить договор до конца этого года с продавцом дома?

Я проживала раньше в Цимлянском районе с 80-летней мамой и сыном инвалидом, на 10 кв метрах жилых. Стою на очереди в улучшении жилищных условий. Один знакомый уговорил меня переехать в Зерноградский район в дом который он купил, но в нем не живет. Конечно на словах договорились, что как только федеральный бюджет выплатит мне деньги, так я ему и отдам за дом. Но перед этим я ему отдала 70 тысяч рублей. И он меня взял к себе на работу по договору с оплатой 15 тысяч рублей в месяц. Я сказала, что зарплата пусть идет в счет оплаты дома. Теперь он говорит, что я ему отдала всего 70 тысяч, про зарплату молчит. Сказал если отдам 430 тысяч рублей, то дом мой, а если не отдам, то должна освободить его. Я могу такую сумму вместе со знакомыми и родственниками собрать только до конца года. В этом доме в котором мы сейчас проживаем у нас временная прописка. Вопрос: может он меня выгнать с ребенком инвалидом и 80 летней мамой не установив срока. И что мне теперь делать в этой ситуации.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно заключить договор с рассрочкой платежа, если стороны согласны. это законно.

В этом доме в котором мы сейчас проживаем у нас временная прописка. Вопрос: может он меня выгнать с ребенком инвалидом и 80 летней мамой не установив срока.
Галина

После истечения срока регистрации у вас не будет законных оснований для нахождения в данном жилом помещений. Поэтому может и выселить.