Как прописать новорожденного без присутствия отца?

как прописать новорожденного на территории матери без присутствия отца? так как отец в отъезде.что для этого надо? какие документы нужно предоставить от отца? сколько это займет времени?

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Место жительство ребенка определяется по месту жительству одного из родителей. Поэтому мать может зарегистрировать ребенка по своему адресу. Для этого присутствие отца не требуется. Займет это 2-3 дня.