8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки я могу получить гражданство РФ и что необходимо для этого делать?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в течение полутора лет проживаю на территории РФ по свидетельству о временном убежище.Состою в браке с гражданином РФ скоро как 3 года.В какие сроки я могу получить гражданство РФ и что необходимо для этого делать? Спасибо!

06 марта 2016, 20:47, Яна, г. Смоленск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Яна!

Вам необходимо получить вид на жительство в Российской Федерации.

Тогда по истечении трех лет со дня заключения брака Вы сможете подать заявление и необходимые документы на гражданство Российской Федерации.

Таково требование п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

07 марта 2016, 03:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ и что для этого необходимо?
Я гражданка РБ, проживаю в Беларуси, Свидетельство о рождении СССР, родилась в Казахстане. Я русская, отец и мать русские. Отец сейчас проживает в Свердловске и является гражданином РФ,а мать гражданка РБ. Так получилось,отец бывший военный, много ездили по службе, после выхода отца на пенсию осели в БССР. Могу ли я получить гражданство РФ? И как это сделать? Куда обращаться?
20 февраля 2018, 08:09, вопрос №1914186, Елена,
1 ответ
Гражданство
За какой срок я могу получить гражданство РФ, если муж и дети граждане РФ?
Добрый день! За какой срок могу получить гражданство РФ если у меня муж и двое детей граждани России? Сама нахожусь в положении. Есть свидетельство о браке, который зарегистрирован ЗАГСе России (Москва) в октябре 2012 г. Необходимо ли проходить все этапы в стандартном порядке , т.е. РВП и ВНЖ ? Спасибо!
17 марта 2017, 09:06, вопрос №1574994, Адеми, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Как быстро я могу получить гражданство РФ и какие условия нужно соблюдать?
Здравствуйте,мой муж на днях получил гражданство РФ, я гражданка Украины, как быстро я могу получить гражданство РФ и какие условия нужно соблюдать?
15 марта 2017, 11:51, вопрос №1572372, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
В какой срок можно получить гражданство РФ после вступления в брак?
Здравствуйте! Девушка, гражданка Республики Беларусь вступив в брак с гражданином РФ, имея родственника(бабушку), который родился на территории, которая сейчас входит в РФ и готова отказаться от текущего гражданства, в какой срок может получить гражданство РФ?
30 августа 2016, 15:42, вопрос №1361958, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В какой срок можно получить гражданство?
Здравствуйте.Я гражданин Азербайджана,женился в июле 2014 года на гражданке РФ.В какой срок я могу получить гражданство РФ?и что при этом нужно сделать?
19 января 2015, 21:54, вопрос №693097, Фамиль, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2016