Как получить исполнение решения суда от ответчика?

Здравствуйте! В мою пользу по суду присудили определенную сумму,но фирма ответчика находится в Санкт-Петербурге,Как получить с них присужденную мне сумму?

, Марина, г. Новосибирск
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд за получением исполнительного листа. С этим исполнительным листом вам необходимо обратиться в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. После чего необходимо сотрудничать именно с судебными приставами.

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!
В суде, который принял решение, получите исполнительный лист. В нём будет указан адрес ответчика. Позвоните в Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу — там подскажут, какой отдел будет заниматься взысканием. После этого напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и направьте его в соответствующий отдел.