8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли на биржу после сокращения с завода, если я имею ИП?

работаю на заводе до пенсии два года меня сократили но имею предпринимательство поставят на биржу

, светлана, г. Таганрог
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Для постановки Вас в качестве безработного вы не можете быть зарегистрированы, так как вы относитесь к категории «занятых» граждан по определению Закона «О занятости населения в РФ»

0
0
0
0
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

На учет по безработице с выплатой соответствующего пособия Вас не поставят, поскольку Вы считаетесь занятым гражданином.

Закон о занятости РФ:
Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:

зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее — индивидуальные предприниматели);
0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы Вас поставили на учет в центре занятости населения, Вам необходимо прекратить свой статус индивидуального предпринимателя.

Но, полагаю, вполне возможно проверить такой вариант, как досрочное назначение пенсии. Для этого необходима от Вас информация о Вашем стаже работы- где кем и в какие периоды работали, когда у Вас были декретные отпуска и отпуска по уходу за ребенком, были ли у Вас периоды работы по 1-му и 2-му списку. По пенсионным баллам это можно высчитать. К тому же индивидуальное предпринимательство и пенсия не противоречат друг другу и вполне совместимы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016