В какой срок можно расторгнуть договор страхования жизни?

Здравствуйте. В прошлое воскресенье взяла кредит на фотоаппарат в банке хоум кредит. Мне оформили страхование жизни и сказали что без него мне кредит не одобрят. Сейчас я хотела бы расторгнуть договор страхования, могу ли я это сделать и в какие сроки?

, Юлия, г. Киров
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Сейчас я хотела бы расторгнуть договор страхования, могу ли я это сделать и в какие сроки?
Юлия

Можете расторгнуть договор в любое время. В договоре прописан порядок расторжения — как правило ля этого необходимо обратиться с письменным заявлением в адрес страховщика. Обратите также внимание на возврат страховой премии — ее возврат/невозврат должен быть предусмотрен вашим договором.