Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выплаты работающей матери-одиночке и право на жилье
Здравствуйте.я мать одиночка работаю 10тыс зарплата денег не хватает дочке 2,4года живём в доме от отца остался.живём я дочь и мама.мама пьёт.на что я имею право.могу ли я оставить дом.и чтоб мне предоставили жильё или какие то выплаты.
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня жена сегодня работает последний день и уходит в декретный отпуск, ей сказали на работе писать заявление как родит уже, мне кажется это неверно, подскажите как сделать правильно, и есть ли какой то закон в котором все указано?
, вопрос №4774223, иван, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26.10.2023 г. муж подписал контракт сроком на два года в Мекеевке. 8.07.24 получил мвт с переломом пяточной кости. Все лечение проходило на пвд. В течении года добивались выплаты. На ввк так и не отправили. Передвигается с помощью трости. В августе 2025 года отправлен на бз, 11.08.25 второе ранение руки и ноги, с осколками. Пройдено лечение, выявленны проблемы с сердцем, нарушение нервов (на руке не работают два пальца). Про ввк тишина. В данный момент отправлен опять за ленту. При попытке объяснить, что имеет проблемы со здоровьем, все все равно. Куда можно обратиться и пройти ввк за первое и второе ранение?
, вопрос №4774069, Пользователь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бабушка , работаю, могу ли я оформить, отпуск по уходу за ребенком, но продолжать работать полный день, и получать пособия( дочь безработная)
Причитала ответы юристов, про такую же ситуацию, кто пишет буду получать только при не полной занятости, кто пишет что можно и при полной занятости получать
, вопрос №4773828, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, совершенно летние дети (погиб отец на сво) подали в суд для днк, для нового свидетельства о рождении. Вопрос такой, у папы есть родные братья, которые так же претендуют на выплаты, в военкомате сказали, пока идёт суд, они не смогут написать заявление на выплаты, так ли это? И второй вопрос, получается все претенденты будут писать заявление на выплаты, не важно дети это или братья, сёстры? Где потом идёт решение о назначении выплат? Могут ли вышестоящие органы назначить выплаты кому либо, кроме детей. (У погибшего только дети и братья родные)
, вопрос №4773012, Ирина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.