Можно ли получить жилье, если я не пользовалась своим правом?

Здравствуйте! Сейчас мне 24 лет, я являлась сиротой, но правом на получения жилья, как сирота не воспользовалась,т.е. до 23 лет я не встала на учет на получение жилья, по причине не знания, и не была никем проинформирована.Узнала об этом только в 24 года, консультировалась с юристом, но тогда мне ответили, что поздно, закон только до 23 лет. А в этом году я узнала, что вышел закон, в котором нет возрастных ограничений, чтобы воспользоваться правом на получение жилья, т.е. даже в таком возрасте я могу встать на учет.У меня вопрос, правильно ли я понимаю закон? есть ли у меня право сейчас встать на учет на получение жилья как сирота? Реально ли будет добиться через суд положительного решения?

, альбина, г. Октябрьский
Лада Колковская
Юрист
А в этом году я узнала, что вышел закон, в котором нет возрастных ограничений, чтобы воспользоваться правом на получение жилья, т.е. даже в таком возрасте я могу встать на учет.У меня вопрос, правильно ли я понимаю закон?
альбина

Нет такого закона, если вы его видели, дайте, пожалуйста, на него ссылку.

есть ли у меня право сейчас встать на учет на получение жилья как сирота? Реально ли будет добиться через суд положительного решения?
альбина

если есть уважительная причина, то нужно восстанавливать срок.