8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли водительского удостоверения, если независимая экспертиза показала 0,07 промилли?

лешат ли водительского удостоверения, если независимая экспертиза показала 0,07 промилль

, Владимир, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
7.9 рейтинг

Нет, не лишат. Допустимая норма 0, 16.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

ситуация такая, остановили сотрудники ДПС попросили дунуть в трубочку, дул 2 раза прибор не выдавал чек, на третий раз дунул он выдал чек и прибор показал 0,414, после оформления в ГАИ поехал на независимую экспертизу где их прибор показал 0,07, какова вероятность лишения?

тогда лишат. Ведь уже прошло время между той и другой экспертизой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право потребительский кооператив не предоставить решения правления по которым выставлен счет за услуги?
мне правление потребительского кооператива коттеджного поселка выставило счет за неуплату ( как они указали в официальном письме) - "обязательных платежей" помесячно, за 13 лет. Я не являюсь членом потребительского кооператива, не живу в поселке ( дом сделан только под черновую, жить в нем невозможно + в него не заведены коммуникации) и меня в поселок пускают только пешком, на автомобиле проезд запрещен, мотивируя это тем, что я не член кооператива, и по дорогам, которые принадлежат кооперативу ( а всё общее имущество - коммуникации, дороги и т.д. находится на балансе кооператива и всем рулит правление) ездить на машине или привозить строительный материал - не могу. Мне выставили счет за 13 лет на сумму более миллиона рублей. Я потребовал копию устава кооператива, копии решений правления, где принимается решения по обязательным платежам, и где расшифровывается конкретно термин "обязательные платежи" и что в них входит ( так как я ничем не пользовался и не проживаю) и копии общих собраний по решениям по сумме целевых взносов. Мне во всём этом ОТКАЗАЛИ, мотивируя тем, что мне достаточно официальной справки, БЕЗ пояснения - только цифры!!! Вопрос: Имею ли я право, если я не член потребительского кооператива, на то,чтобы мне предоставили все эти поясняющие документы и если ДА, то на основании каких законодательных актов я могу с них это потребовать?
, вопрос №3044587, Владимир, г. Москва
Уголовное право
И может ли повлиять на трудоустройство?
Здравствуйте. По статье служебный подлог было открыто дело. Но в суде суд вынес приговор о прекращении уголовного дела. Вынесен судебный штраф. Если заказать справку об отсутствии судимости, будет ли фигурировать? Даже если уголовное дело было прекращено. И может ли повлиять на трудоустройство?
, вопрос №3044757, Диана, г. Москва
Гражданское право
Действительно ли нельзя перевестись если нет никого в том городе?
Здравствуйте, я учусь на 1 курсе колледжа, хочу перевестись на 2 курс в другом городе, на ту же специальность. Родители согласны. Я звонила в колледж в который хочу перевестись, мне сказали, что нужен опекун в другом городе. Действительно ли нельзя перевестись если нет никого в том городе?
, вопрос №3045198, ангелина, г. Ярославль
Автомобильное право
Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан
Здравствуйте, если приобрести транспортное средство (договор купли продажи), а водительского удостоверения не получал (и не выдовалось), какие действия могут ко мне применить при остановке сотрудниками дпс или полицией? На основании договора автомобиль будет являеться предметом собственности, но не тс зарегистрированным на меня. А за управление без ВУ и не получившему их, грозит штраф 5000-15000. Я правильно понял? Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан.
, вопрос №3045369, Алексей, г. Красноярск
2200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица?
Нужна ли онлайн касса, если мне переводят деньги на расчетный счет по реквизитам, физические лица или самозанятые со своего счета физ.лица? Доброе утро! Я ИП, сдаю в аренду свое имущество, по патенту. Взаиморасчеты ведутся только по расчетному счету. Я сдаю в аренду помещения ИП, ООО, самозанятым и физ.лицам. У самозанятых и у физ.лиц нет расчетных счетов, в результате чего, они переводят мне деньги по реквизитам расчетного счета, со своих карт физ.лица. На мой взгляд, это безналичный расчет, но существует мнение, что оплата картой физ. лица приравнивается к наличным расчетам и соответственно якобы мне нужна с 1.07.21г онлайн касса. Действительно ли она мне нужна и действительно ли перевод с карты физ.лица на мой расчетный счет ИП приравнивается к наличному расчету и действительно ли мне нужна онлайн касса? Если не нужна, то хорошо, а если нужна, то должен ли я на кассе пробивать чек только тем кто переводит мне не с расчетного счета, а с карты или же при наличии онлайн кассы, я должен проводить все платежи, в том числе и от ИП и от ООО, которые переводят со своего расч.счета на мой? И должен ли я именно выдавать чек на руки человеку или достаточно просто пробить его на кассе, так как некоторые арендаторы не местные и работают дистанционно?
, вопрос №3045395, Олег, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.07.2016