552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Необходимо ли работодателю уведомить УФМС об изменении статуса иностранного работника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.

Я ИП взял на работу 07,09,2015г гражданина Украины по трудовому патенту и уведомил ФМС в трехдневный срок . Работник продолжая работать получил РВП Вопрос: Необходимо ли работодателю уведомить УФМС об изменении статуса иностранного работника (при условии, что работника после приема не уволили).

06 Марта 2016, 15:38, вопрос №1170702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:

«Я ИП взял на работу 07,09,2015г гражданина Украины по трудовому патенту и уведомил ФМС в трехдневный срок. Работник продолжая работать получил РВП Вопрос: Необходимо ли работодателю уведомить УФМС об изменении статуса иностранного работника (при условии, что работника после приема не уволили)».

Никакой необходимости уведомлять работодателю орган, выдавший иностранному работнику разрешение на временное проживание (РВП), нет. РВП выдает ФМС и потому нет никакого смысла их же уведомлять о получении работником РВП.

06 Марта 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нарьян-Мар

Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а есть ли закон или статья в которой написано, что не надо уведомлять ФМС о изменении статуса работника получившего РВП. Я был в фмс они сказали что надо уволить и принять заново. Но сроки в уведомлении все истекли. теперь грозят штрафом за не уведомление в положенные сроки. как быть?

06 Марта 2016, 22:21
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточнение клиента

«Я был в фмс они сказали что надо уволить и принять заново. Но сроки в уведомлении все истекли. теперь грозят штрафом за не уведомление в положенные сроки. как быть?»

Если с этим гр-ном Украины у Вас был заключен трудовой договор на определенный срок и он истек, то в ФМС Вам ответили верно. Нужно заключать с ним новый трудовой договор.

В соответствии с п. 4 ст. 13 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранному гражданину временно или постоянно проживающему в Российской Федерации, разрешения на работу не требуется.

06 Марта 2016, 22:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут