Какие нужны документы для того, что бы меньше платить кредит?

Здравствуйте..в русском стандарте кредит 750 тыс руб..в разводе 2 детей какие нужно документы для того что бы платить меньше..сумма в месяц огромная..спасибо

, оксана, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Просите предоставить реструктуризацию долга, либо призавайте себя банкротом

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Оксана, добрый день! Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации задолженности, но смысл в такой реструктуризации будет только если по новому графику (при условии что банк вообще пойдет на это т.к. это его право а не обязанность) будет погашаться хотя бы часть основной задолженности иначе вы будете платить всю жизнь погашая проценты и не уменьшая сумму задолженности. Второй вариант это обращение в суд с заявлением о признании вас банкротом. Однако данная процедура осуществляется далеко не бесплатно и потребует от вас расходов порядка 100 тыс. которые при определенных условиях можно растянуть на несколько месяцев

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

ст. 213.4

1.Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании
его банкротом
в случае, если удовлетворение требований одного кредитора
или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения
гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате
обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер
таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем
пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он
узнал или должен был узнать об этом.
2.Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств,
очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить
денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных
платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам
неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.