Бывший парень требует отдать ему все деньги, которые он потратил на меня и моих детей

Добрый день. Мой бывший парень требует отдать ему все деньги, которые он потратил на меня и моих детей, пока мы были вместе. При этом жили у меня, и за квартиру он не платил. Ещё подарил нам телевизор и системный блок. Свидетели есть. Подскажите, имеет ли право он подать в суд, чтобы отсудить у меня все это. Какие доказательства он предоставит в суде? Вообще суд рассматривает подобного рода дела? Заранее, большая благодарность за ответ!

, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Мой бывший парень требует отдать ему все деньги, которые он потратил на меня и моих детей, пока мы были вместе.

Расписок нет, вопросов тоже не может быть. Можете даже об этом не думать.

Ещё подарил нам телевизор и системный блок.

Нужны документы на технику, дарственная. У кого документы?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Подать в суд имеет право каждый, а выиграть только тот, кто имеет доказателсьтва. В таком деле свидетельские показания недопустимы, но могут быть использованы иные доказателсьтва. Не пишите ему нигде о ситуации, расписок не давайте, не думаю что у него есть шанс