Как и куда подавать заявление на человека, находящегося на территории Абхазии?

Как и куда подавать заявление на человека находящегося на территории Абхазии? Правонарушение совершенно там же и он скорее всего гражданин Абхазии или имеет двойное гражданство (РФ).

Суть проблемы состоит в том, что мой родственник несколько лет работал у данного человека дома (вел подсобное хозяйство) в какой-то момент у него заболели ноги и он обратился к нему с просьбой о доставке его в мед. учреждение, т.к. он не мог самостоятельно передвигаться, но ему в этом было отказано!

Результат: ампутация обеих нижних конечностей.

За время нахождения в Абхазии паспорт родственника был просрочен, в данный момент находится в больнице на территории РФ.

, Андрей, г. Сочи
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Заявление о преступлении подаётся по месту совершения преступления, как правило, и дела расследуются там же.

Андрей
Клиент, г. Сочи

В Абхазии что то расследуется?

Да, что-то на счёт абхазии я погорячился, там действительно не известно что в этом смысле. Но в то же время несовсем ясно как это будут расследовать у нас, т.к. там свои правоохранительные органы должны быть. Подавайте у нас, вероятно заявление будет переправлено.

Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

Заявление о совершении преступления можно подать:

1. по месту регистрации потерпевшего

3. по месту регистрации подозреваемого

3. по месту совершения преступления.

Андрей
Клиент, г. Сочи

1. В данный момент регистрации нет, т.к. паспорт просрочен.

2. Регистрация подозреваемого неизвестна.

3. Место совершения Абхазия......

Что делать?