Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как заставить работодателя выплатить за все отработанное время

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. После инцидента на рабочем месте, руководство обвинило меня в виновности в этом инциденте. Соответственно предложили уволиться. Я снял показания с турникета о моих выходах и заходах на завод. Скажите, через суд я могу заставить работодателя оплатить фактическое отработанное время? Спасибо.

06 Июля 2013, 10:38, вопрос №117050 Андрей, г. Пыть-Ях
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Андрей!

    В данной ситуации Вы имеете право обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда либо с исковым заявлением о взыскании задолженности по з/плате в суд. Данный иск подается в суд по юридическому адресу работодателя и не облагается государственной пошлиной.

    Но помните, в соответствии со ст. 392 ТК РФ 

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.


    06 Июля 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

     Скажите, через суд я могу заставить работодателя оплатить фактическое отработанное время? 

    .-да можете подав соответствующий иск нужны будут доказательства что вы были в это время на работе и выполняли работу одних показаний с турникета мало нужны будут свидетели и иные доказательства подтверждающие факт выполнения вами работы за это время.

    06 Июля 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats