Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как определить правоотношения и взыскать сумму по договору?

Заключен Договор возмездного оказания услуг. Заказчик ООО исполнитель физ.лицо. Предмет Договора - исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги по доставке продуктов питания в пункт погрузки, указанный заказчиком для перевозки грузов, а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Далее в договоре имеется п. Обязанности перевозчика. Вопрос какой это будет Договор договор оказания услуг или договор перевозки( необходимо исполнителю для обращения в суд) на какие ст. делать ссылку. Спасибо

06 Июля 2013, 10:28, вопрос №117038 Ирина, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Это договор перевозки груза

    Ст 785 ГК Договор перевозки груза 
    1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
    2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).


    06 Июля 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats