Как определить правоотношения и взыскать сумму по договору?

Заключен Договор возмездного оказания услуг. Заказчик ООО исполнитель физ.лицо. Предмет Договора - исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги по доставке продуктов питания в пункт погрузки, указанный заказчиком для перевозки грузов, а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Далее в договоре имеется п. Обязанности перевозчика. Вопрос какой это будет Договор договор оказания услуг или договор перевозки( необходимо исполнителю для обращения в суд) на какие ст. делать ссылку. Спасибо

, Ирина Иванова, г. Братск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Это договор перевозки груза

Ст 785 ГК Договор перевозки груза
1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).