Есть ли срок давности у судебного решения по взысканию кредитного долга?

Есть ли срок давности у судебного решения по взысканию кредитного долга? Нет возможности оплачивать кредит.банк подал в суд. присудили досрочно погасить. сколько времени судебные пристава будут требовать оплаты?

, Алеся, г. Омск

Алеся, доброго времени суток. Судебные приставы могут взыскивать с Вас долг в течение 3 лет, после этого, если у вас нет никакого имущества и вы не работаете, исполнительное производство прекращается.