1404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли срок давности у судебного решения по взысканию кредитного долга?

Есть ли срок давности у судебного решения по взысканию кредитного долга? Нет возможности оплачивать кредит.банк подал в суд. присудили досрочно погасить. сколько времени судебные пристава будут требовать оплаты?

06 Марта 2016, 06:01, вопрос №1170364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лидия
607
ответов
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алеся, доброго времени суток. Судебные приставы могут взыскивать с Вас долг в течение 3 лет, после этого, если у вас нет никакого имущества и вы не работаете, исполнительное производство прекращается.

06 Марта 2016, 06:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Алеся, здравствуйте,

Для исполнительного производства нет сроков давности и взыскивать задолженность с Вас могут сколь угодно долго.

Да, пристав может окончить исполнительное производство возвращением исполнительного листа взыскателю. В свою очередь взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
06 Марта 2016, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

сколько времени судебные пристава будут требовать оплаты?

До бесконечности. Наступает время пенсионного возраста и будут удерживать с пенсии.

06 Марта 2016, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.