С какого возраста наступает уголовная ответственность по 228 статье УК РФ?

со скольки лет начинается уголовная ответственность по ч.1 ст.228. В особо крупных размерах.

, Маргарита, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ, с 16 лет.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

что вы имеете ввиду? Ч.1 ст. 228 УК РФ — это незаконное хранение наркотических средств в значительном размере, предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет. Может вы имеете в виду незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере